Выплаты и компенсации, которые полагаются после увольнения по состоянию здоровья из органов внутренних дел

• г. Краснодар

У меня такой вопрос:-Уволили меня 25.05.2016 г. по предельному возрасту (45 лет) (выслуга 20 лет 4 месяца 11 дней).

После комиссии ВВК, получил свидетельство о болезни, где написано: ограниченно годен к службе в органах внутренних дел. Степень ограничения-3. Не годен к службе в должности помощника караула (в которой и состоял). Переписал рапорт на увольнение по состоянию здоровья.

Подскажите пожалуйста какие выплаты и компенсации мне положены?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе увольнение по состоянию здоровья никаких дополнительных выплат не влечет. Во-первых, нужно знать как Вас уволят. По заболеванию, полученному в период военной службы или по военной травме. От этого зависит сумма выплат. Опять же, если военная травма - то получите 2000000 руб. Если заболевание - должны получить инвалидность. От этого зависит сумма страховки. Также, от группы инвалидности зависит и пенсия.

Ваш вопрос очень неконкретный, поэтому расписывать все варианты - долго и неперспективно.

Почитайте по вопросам страховки ФЗ № 52 от 28.03.1998.

А по вопросам пенсии по инвалидности - ФЗ № 4468-1 от 12.02.1993.

И еще общий ФЗ № 283 от 30.12.2012