Как доказать порчу имущества и вернуть залог при окончании договора аренды квартиры

• г. Пермь

Сняла квартиру на один год, все как полагается с договором (находили через агенство), с залогом, в случае порчи имущества. Деньги и + ком. услуги оплачивала во время.. нареканий нет у хозяйки.25 числа подходит срок об окончании договора аренды и я намерена съехать т.к. она подняла ценник на жилье. И когда пришла прошлом месяце за очередной оплатой увидела на полу трещины на половой плитке, ремонт был сделан 15 лет назад. Так,вот при въезде в ее жилье не было сделано фото всего житого, и она мне вменяет не вменяемое, знаю, что трещины были при заезде, но как ей доказать без фото... не пойму и незнаю. Залог в сумме 21000 т.р. отдавать не желает т.к.что в ее жадные руки попало. То отдавать не то что тяжело а подобно ее смерти.

Ответы на вопрос (2):

Значит Вам придется обращаться в суд. Кстати, правомерность удержания этих денег должна будет доказывать хозяйка, пусть проводит экспертизу.

не будет отдавать то придется обратиться в суд, вы не сможете документально подтвердить, что трещины сделали не вы, так и она не сможет это подтвердить, что при заезде трещин не было, поэтому вам настаивать на том, что вы когда въехали трещины были, также можно привести и свидетелей которые видели данные трещины