После неудачной реструктуризации долга - Суд, отсутствие имущества и отсутствие поручителей - что ждет нас?

Жена не платит кредит в сбер банке, она в декретном отпуске, я безработный, делали реструктуризацию долга, но платить не способны. Банк требует погасить долг в полном объёме 295 т. р или обратятся в суд. Чем грозит судебное дело, при условии отсутствия у нее имущества? Поручителей не было.

Лучший ответ

Здравствуйте. На основании решения суда приставам банк передаст исполнительный лист, на основании которого будет возбуждено исполнительное производство. Приставы будут выяснять, есть ли у Вас имущество и счета в банках. Если что-то будет выявлено, то наложат аресты. Обращаю Ваше внимание на то, что приставы фактически накладывают арест на любые имеющиеся у Вас счета в банках, не выясняя для каких целей они открыты. Если приставы убедятся в Вашей неплатежеспособности, то года через два исполнительное производство окончат.

Желаю Вам удачи!

Здравствуйте.

Суд вынесет решение , приставы будут заниматься исполнением. Если нет средств и имущества- исполнительное производство может длиться долго.