Ошибки начинающего пчеловода - пчелы перегрелись и по жалили соседей, грозит судебное разбирательство
Я начинающий пчеловод, совершил ошибку, установил улей в тихом солнечном месте. Пчелы перегрелись и по жалили соседей. Сосед зафиксировал ужаления в мед. учреждении и грозит судом. Что мне грозит? У нас СНТ, устав разрешает разведение пчел. Я переставил улей в тень, сделал забор, Закупил и подсадил маток не злобной породы.
При доказанности Вашей вины - может требовать возмещение стоимости лечения (если имело место) и компенсацию морального вреда. Сумма будет незначительной, вряд ли из-за нее кто-то обратится в суд.
пусть доказывает, что именно ваши пчелы пожалили....