Украл велосипед и вернул полиции - какие возможны последствия?
Здвавствуйте такой вопрос. Я украл велосипед. Хотел продать но меня нашли сотрудники полиции. Я велосипед вернул им написал явку с повинной типо не скрываясь не от кого добровольно вернул. Но лет 5 назад у меня было два грешка по статье 166. и 158. но они погашены. Что мне теперь грозит.
Если Вас интересует получите Вы решением суда лишение свободы то нет, так как преступление совершили средней тяжести, у Вас явка с повинной, не судимы. Рассчитывайте на штраф или условный срок.
Если судимости погашены, то будете считаться юридически не судимым. За кражу велосипеда, в зависимости от части статьи, получите, скорее всего условно. Велосипед Вы вернули, ущерб возместили. Если Вам вменяют ст. 158 Ч. 2 УК РФ - пробуйте примириться с потерпевшим на основании ст. 25 УПК РФ, и прекратить уголовное дело за примирением с потерпевшим. Можно попытаться примириться в ходе следствия, а можно и в суде.
Виталий, собирайте положительные характеристики, скорее всего получите условный срок. Потерпевший вам дал расписку что ущерб заглажен?