Возможность поступления на воинскую службу по контракту в РФ для бывшего гражданина Казахстана, имеющего опыт службы в РК
военкомат отвечает, что можно только рядовым ,есть ли какие-то ссылки на документы, подтверждающие Ваш ответ
этот вопрос в компетенции руководства ВС РФ.
Можно конечно
то есть вы хотите сказать, что гражданские юристы не могут дать точный ответ на этот вопрос?
Ну в общем да. Военное право имеет свою специфику.
точный ответ регулируется внутренними документами МО РФ, с грифом ДСП (если вам это о чем то говорит).
1.диплом о высшем образовании будет признан.
2. остальное-это "связки-завязки" в бюрократических структурах.
3.вопрос упирается в аттестацию и т.п. по крымчанам, в аналогичной ситуации, все решилось оптом (Президент РФ издал Указ- и все прошли в дамки). в отношении отдельно взятого капитана РК-вопрос открытый.