Ангарск, 24.06.2016, 19:46

Возможность поступления на воинскую службу по контракту в РФ для бывшего гражданина Казахстана, имеющего опыт службы в РК

Вопрос №10881336 из г. Иркутск
опубликован 24.06.2016, 19:46
Можно-ли бывшему гражданину казахстана, получившему гражданство РФ поступить на воинскую службу по контракту на офицерскую должность (в рк служил по контракту-звание капитан)
Лучший ответ
Рекомендуется

военкомат отвечает, что можно только рядовым ,есть ли какие-то ссылки на документы, подтверждающие Ваш ответ

25.06.2016, 03:12

этот вопрос в компетенции руководства ВС РФ.

25.06.2016, 03:19

Можно конечно

24.06.2016, 20:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

военкомат отвечает, что можно только рядовым ,есть ли какие-то ссылки на документы, подтверждающие Ваш ответ

25.06.2016, 03:12

этот вопрос в компетенции руководства ВС РФ.

25.06.2016, 03:19

то есть вы хотите сказать, что гражданские юристы не могут дать точный ответ на этот вопрос?

25.06.2016, 03:24

Ну в общем да. Военное право имеет свою специфику.

25.06.2016, 03:41

точный ответ регулируется внутренними документами МО РФ, с грифом ДСП (если вам это о чем то говорит).

1.диплом о высшем образовании будет признан.

2. остальное-это "связки-завязки" в бюрократических структурах.

3.вопрос упирается в аттестацию и т.п. по крымчанам, в аналогичной ситуации, все решилось оптом (Президент РФ издал Указ- и все прошли в дамки). в отношении отдельно взятого капитана РК-вопрос открытый.

25.06.2016, 03:51

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034