Как получить недоплаченную льготу по оплате ЖКХ от соцзащиты для инвалида 3 группы?
Ваш ответ:"Обратитесь письменно за разъяснением. Исходя из полученного ответа будет видно кто прав и какие необходимо будет принимать меры". И вы считаете, что эта отписка, это общее место мне может помочь? Куда обратиться письменно? И при чем здесь кто прав, а кто не прав. Я задала конкретный вопрос: Почему мне льготу по оплате услуг ЖКХ присылают в не полном объеме. Я не знаю зачем вы создали этот сайт, но никак не для помощи людям малоимущим, к которым относятся инвалиды и пенсионеры России. Теперь я знаю, что помощи от вас ждать не приходится.
Наталья Андреевна!
Коллега дал Вам вполне внятный совет. Размер компенсации зависит не только от того, какую сумму Вы уплатили за предыдущий месяц. Но и например от того, какова площадь жилого помещения где Вы проживаете. На сколько она больше установленной социальной нормы?
Вы можете быть собственником жилого помещения площадью 150 кв.м., и проживать в нем одна. Но это не означает, что компенсацию начислят за все 150 м.
Вам действительно необходимо пойти в отдел социальной защиты населения по месту своей регистрации и письменно потребовать предоставить Вам правила (методику) расчета и сам расчет за интересующие Вас периоды.
Всего доброго!
Обратитесь письменно за разъяснением. Исходя из полученного ответа будет видно кто прав и какие необходимо будет принимать меры.
Наталья Андреевна!
Всего доброго!