Могут ли отказать в загсе а приеме заявления на развод (согласие мужа от 14 года заверенное нотариусом.
Должно быть подано совместное заявление
Я Пошла подавать заявление имея на руках согласие мужа который живет в Москве (заявление нотариально заверенное в 2014 г.) у меня не стали принимать сказав срок давности заявления от мужа прошел и оно недействительно.
правильно вам ответили. можете подать еще раз получив согласие мужа свежее вообще требуется совместная подача заявления.
Здравствуйте, Татьяна!
ч. 3 ст. 33 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" позволяет расторгнуть брак в органах ЗАГС при невозможности одного из супругов лично присутствовать в ЗАГСе, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг.
Поэтому раз возникли вопросы к нотариально заверенному заявлению, а возникли обоснованно - все-таки 2 года прошло, человек мог и передумать, то следует связаться с супругом, чтобы он подал заявление через единый портал муниципальных и государственных услуг.
Если по каким-то причинам это не получится - подайте иск в суд о расторжении брака.
С уважением,
В.В.Беспалов