Как и когда возможно досрочное возвращение лишенных водительских прав?

Уважаемые юристы подскажите мне пожалуйста. Год назад меня лиши водительских прав за вождение в нетрезвом виде и назначили наказание в виде полутора лет лишения и штраф 30 тысяч рублей. Прошёл уже год, в декабре забирать права. Штраф уплачен в срок. Мне подсказали что можно ходатайствовать судье о досрочном возвращении прав, так как это допустим мой единственный заработок (такси, перевозки). Правда ли могут вернуть аж на полгода раньше? Заранее благодарю!
Лучший ответ

Нет, это неправда