Сокол, 24.06.2016, 20:45

Отказ администрации поселения в предоставлении земельного участка мужу-инвалиду 3 группы, прописанному в квартире мамы - законность решения

Вопрос №10881698 из г. Вологда
опубликован 24.06.2016, 20:45
Мой муж инвалид 3 группы, по закону ему положен земельный участок, прописан в квартире мамы, где вместе с ней прописаны еще 3 человека, площадь квартиры 64 м 2,но в администрации поселения отказали, объясняя это, что он является собственником 1/4 доли квартиры (такие документы есть), и не может быть поставлен на учет по улучшению жилищных условий, т.к хватает площади. Правомочно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! отказать не имели право. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

24.06.2016, 20:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите,куда дальше обращаться?

24.06.2016, 20:49

Добрый вечер! в суд, чтобы обжаловать письменный отказ.

24.06.2016, 20:51