По моему вопросу-ущерб 212 тыс рублей отказываются возбуждать уголовное дело по статье 168 УК,мотивируя что необходим
По моему вопросу-ущерб 212 тыс рублей отказываются возбуждать уголовное дело по статье 168 УК,мотивируя что необходим ущерб более 500 МРОТ, а МРОТ в этом случае равен 450 рублей и ссылаются не на статью 82-ФЗ от 19 июня 2000 г. ,а на какое-то разъяснение-инструкцию.
Лучший ответ
а зачем возбуждать уголовное дело?
Подайте иск о возмещении ущерба в порядке гражданского судопроизводства.