Пенсионный фонд уменьшил мою пенсию на сумму задолженности по членским взносам в ГСК - кто будет возмещать удержанную сумму?

У меня образовалась задолженность по уплате членских взносов в гаражно-строительный кооператив. (просто забыла своевременно оплатить). ГСК не уведомил меня о моей задолженности, а сразу обратился в суд с просьбой вынести судебный приказ о взыскании с меня долга. Я получила копию судебного приказа и сразу же оплатил всю задолженность. Однако в следующем месяце пенсионный фонд удержал из моей пенсии сумму долга. Имел ли право пенсионный фонд уменьшить мне размер пенсии на сумму долга, тем более что свой долг я погасила сразу же после получения копии судебного приказа? Кто вернет повторно снятую с меня сумму долга? Спасибо.

Лучший ответ

Пенсионный фонд не производит удержания (взыскание).

Сумму списал банк, по полученному Судебному приказу.

Значит ГСК получит удвоенную сумму членских взносов.

Напишите в ГСК заявление на зачёт членских взносов на будущие периоды.

Здравствуйте, Вам нужно было сделать копии квитанций об оплате и предоставить их суду, чтобы судебный приказ не направили на исполнение. Теперь можете просить зачесть эту сумму в счет будущих платежей либо обратиться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.