ООО НП отправляет заказ в иностранную компанию на поставку фруктов в Москву - вопрос о таможенном НДС

Компания ООО "НП" отправляет заказ в иностранную компанию (в Узбекистан) на поставку товара (Фрукты) в Москву, так как ООО "НП" работает по УСН (УСН для ООО в 2016 году отменяет следующие налоги: налог на прибыль; НДС (кроме таможенного); налог на имущество (кроме объектов, налоговая база по которым определяется по их кадастровой стоимости). Относиться ли к нам ТАМОЖЕННЫЙ НДС? Или этот налог ложиться на производителя который поставляет нам товар?
Лучший ответ

НДС при ввозе в РФ - строго ваш налог. И в главе УСН посмотрите есть исключение из освобождени я от НДС. Это НДС при ввозе. Так что вы плательщики НДС при ввозе товаров в РФ, а точнее в ЕАЭС.

Спасибо за дельный совет!