Ограничения пребывания и возможность продления визы в России для граждан Молдавии
Я нахожусь на отдыхе в адлере, в россию попал по документам молдавской республики, регестрация оформлена, по закону как мне обяснили я могу находиться тут только 3 месяца, но когда я выезжал в соседнюю абхазию, таможенник мне сказал что по новой миграционной карте я могу находиться 90 суток на территории россии правда ли это, штам о выезде и вьезде мне не ставили, не депортируют меня при выезде на родину если я привышу срок первоночального вьезда в страну?
Лучший ответ
На территории РФ можете находиться 90 дней из 180, т.е. через 90 дней выехать и приехать снова через 90 дней. Иначе, если в отношении Вас составят протокол административный, суд вынесет постановление о выдворении.
Здравствуйте. Если привысите, скорее всего Вам закроют везд в РФ..