Развелись с мужем, не проживая на его территории - могу ли не явиться в суд без повестки?
Здравствуйте. Его смс не является доказательством. Но если суд отправил Вам повестку по месту регистрации, а Вы не явились, то суд может рассмотреть дело в ваше отсутствие.. Советую Вам уточнить в суде, что за дело рассматривается в отношении Вас..
Лучше сходить. Скорее всего, он подал иск о признании Вас утратившей право пользования квартирой.
Здравствуйте
Можете без повестки не ходить.. по желанию
Если дело рассмотрят без Вас - вынесут заочное решение
Можете не ходить, это не обязательно. Вынесут без Вас решение, если не предупредите суд об уважительности неявки