Владивосток, 25.06.2016, 06:38

Какие док-ты нужны для провоза газового оружия в автопутешествии? Спасибо.

Вопрос №10883396 из г. Владивосток
опубликован 25.06.2016, 06:38
Какие док-ты нужны для провоза газового оружия в автопутешествии? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перевозка таких видов вооружения, как газовые пистолеты, не регламентируется законом вообще, что позволяет класть их в багажник, транспортировать на сидении либо поступать иным образом.

25.06.2016, 06:40

Здравствуйте, какие док-ты нужны для провоза газового оружия в автопутешествии? Спасибо.

Извините, я написал "газовое" а вопрос про травматическое.

25.06.2016, 06:49

Порядок ношения, хранения и т.п. установлен Постановлением Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 28.02.2013) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации".

Согласно п. 77 Правил, граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.

Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

25.06.2016, 06:52