LSN Messenger
Москва, 25.06.2016, 08:18

Как разделить долг по неприватизированной квартире среди всех прописанных членов семьи?

Вопрос №10883625 из г. Железногорск
опубликован 25.06.2016, 08:18
С мужем жили в неприватизированной квартире его семьи. В ней прописаны свекровь, муж, его две сестры и несовершеннолетний племянник. Мы платили за квартиру по устной договоренности свою часть. Остальные не платили. Накопился солидный долг. Мы переехали в другой город, сделали мужу временную прописку (но постоянная прописка в той квартире с долгом). Недавно мужу заблокировали счет на общую сумму долга. Остальных членов семьи это никак не коснулось, так зарплату получают наличными деньгами. Поэтому никто "не шевелится" решать проблему и выплачивать долг никто не собирается. Получается, что муж один будет работать сейчас на это долг. Можно ли разделить эту задолженность на всех? А то получается, что он выплатит за всех, а те ровно сидят и в ус не дуют. А потом опять начнут копить, потому что за квартиру до сих пор никто не платит.
Лучший ответ
Рекомендуется

подайте в суд на разделение долга и муж пусть выписывается

25.06.2016, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Можно ли подать в суд на разделение долга, находясь в другом городе?

25.06.2016, 10:27

А почему же нет? Подавайте.

25.06.2016, 10:28

по месту прописки надо подавать. т.к. все участники там и предмет рассмотрения долга

25.06.2016, 10:29

Здравствуйте! Можно конечно

25.06.2016, 10:29