Могу ли я поставить грузовой автомобиль во дворе жилого дома, по месту прописки?
Могу ли я огородить себе место на порковке под автомобиль во дворе жилого дома если жители не против.
Лучший ответ
Добрый день!
Придомовая территория является общим имуществом собственников квартир в жилом доме. Выделить реально свою долю в этой собственности закон не позволяет, поэтому огородить собственное место под свой автомобиль и не позволять никому этим местом пользоваться незаконно. Однако собственники квартир на общем собрании (либо управляющая организация) могут решить разграничить придомовую территорию под парковку. При этом вся территория парковки также останется общей собственностью жильцов.