Казань, 25.06.2016, 10:16

Как получить гражданство РФ для ребенка, если один из родителей является гражданином РФ, а другой - гражданином Кыргызстана

Вопрос №10884127 из г. Казань
опубликован 25.06.2016, 10:16
Я гражданин РФ, а супруга гражданка Кыргызстана (гражданский брак). Брак не зарегистрирован, живем вместе три года, общая дочка почти 2 года. Какие документы нужны для получения ей гражданства РФ по упрощенной способу и куда обращаться. Живем в РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ваша гражданская жена не имеет права на получение гражданства в упрощенном порядке. Для этого нужно прожить не менее 3-х лет в официальном зарегистрированном браке.

25.06.2016, 10:25

Здравствуйте! Не получится сразу на гражданство подать - сначала нужно заключить брак, затем оформлять РВП без квоты, затем вид на жительство

25.06.2016, 10:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Хорошо, мы оформим официальный брак, но тем не менее для граждан Кыргызстана существует ведь до сих пор упрощенный порядок получения гражданства

25.06.2016, 10:39

Поэтому Вы и сможете получить РВП без квоты.

25.06.2016, 10:42

При полном комплекте документов сколько по времени (примерно) занимает оформление РВП без квоты, а затем и ВнЖ для граждан Киргизии

25.06.2016, 11:06

РВП - примерно полгода, ВНЖ - через год после РВП.

25.06.2016, 11:07