1) Как обжаловать решение суда первой инстанции в случае отказа в снижении неустойки по кредитной карте?\n2) Какие части решения суда первой инстанции возможно запросить отменить при обжаловании в апелляционном суде
Банк подал на меня в суд о взыскании задолженности по кредитной карте. В суде я просил применить статью 333 ГКРФ - снизить сумму неустойки. Суд полностью удовлетворил требования Банка, мне отказал в снижении неустойки.1) Вопрос: Могу ли я обратиться с апелляционной жалобой в областной суд на решение суда первой инстанции?2) В иске мне просить отмены ВСЕГО решения суда или только то,что Суд ОТКАЗАЛ применить 333 статью?
1. Да, можете.
2. Просите пересмотреть решение суда первой инстанции и вынести новое решение, удовлетворить Ваше требование о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Конечно нужно подавать апелляцию и просить отменить решение суда первой инстанции полностью. Всего наилучшего.
Виталий, обязательно подавайте апелляционную жалобу в областной суд, но через районный. В жалобе просите отменить в части взыскания неустойки в полном объеме (если в остальной части согласны)