Можно ли поместить человека в психиатрическую больницу по заявлению родителей, если он сам не хочет лечиться?

Человек не встаёт с постели плачет, не может работать всего боится если спит то снятся кошмары. Вопрос лечиться сама добровольно не хочет, можно ли по заявлению родителей положить её в психиатрическую больницу.
Лучший ответ

Здравствуйте. Чтобы положить психически неуравновешенного человека в психиатрическую больницу, необходимо провести обследование у разных врачей: невролог, терапевт, психолог, психиатр; сдавать анализы: крови, мочи, энцефаллограмму, кардиограмму, а после отправлять на комиссию. Если комиссия признает этого человека опасным для себя и окружающих, или это лицо совершит противоправное деяние, предусмотренное УК РФ, то псих.больного направят на принудительное лечение вопреки его воле.

Спасибо за помощь!

К сожалению нет. Только в добровольном порядке.

Благодарю Вас за полезную консультацию!