Сколько раз в день по закону могут звонить коллекторы по закону
Сколько раз в день могут звонить коллекторы по закону?
неограниченно. Закон о коллекторах еще не подписан. А закон о потреб. кредите - не ограничивает количество звонков
Здравствуйте
Могут звонить, сколько угодно, лишь бы не угрожали..
Вы можете игнорировать их звонки, если желаете
Сколько раз в день по закону коллекторы могут звонить?
Звонить не чаще 1 раза в день, 2 раз в неделю, 8 раз в месяц
Отправлять сообщения не чаще 2 раз в день, 4 раз в неделю, 16 раз в месяц.
Здравствуйте, В силу норм закона РФ "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. На звонки и угрозы коллекторов нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ или написать жалобу в прокуратуру.