LSN Messenger
Сочи, 25.06.2016, 14:39

Права на льготы и финансовые выплаты при рождении ребенка для граждан Украины с разрешением на временное проживание в РФ

Вопрос №10885525 из г. Краснодар
опубликован 25.06.2016, 14:39
Я гражданка Украины. У меня есть разрешение на временное проживание в РФ. 1. Имею ли я право на какие-либо льготы и финансовые выплаты после рождения ребенка? 2. Какие выплаты мне положены при рождении ребенка, после оформления вида на жительство?
Лучший ответ
Рекомендуется

А в случае, если я рожу ребенка не будучи еще гражданкой РФ, то потом при рождении второго, когда уже оформлю гражданство, я получу как за второго 450 тыс или как за первого ?

25.06.2016, 15:15

ЗА ПЕРВОГО РЕБЕНКА МАТ.КАПИТАЛ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН. Получите,как и положено .

25.06.2016, 15:29

1.если работаете официально--тогда получите.

2.если работаете --получите пособие по БиР,+ если нет-- только единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие до 1.5 лет

25.06.2016, 14:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Скажите имею ли я право на получение материнского капитала в случае если буду иметь разрешение на временное проживание или нужно оформлять вид на жительство и только тогда я могу его получить? Или я вообще не могу его получить ни в том, ни в другом случае?

25.06.2016, 15:01

Для получения МК и мама и дети должны быть гражданами РФ.

25.06.2016, 15:03

А в случае, если я рожу ребенка не будучи еще гражданкой РФ, то потом при рождении второго, когда уже оформлю гражданство, я получу как за второго 450 тыс или как за первого ?

25.06.2016, 15:15

ЗА ПЕРВОГО РЕБЕНКА МАТ.КАПИТАЛ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН. Получите,как и положено .

25.06.2016, 15:29