Может ли он получить условный срок, если вторая сторона на примирение идти отказывается категорически?

• г. Москва

На моего мужа у подъезда напал его родственник. Нанес ему не тяжкие телесные повреждения, вырвал сумку с документами и деньгами. Имеется видеосъемка происходящего. Что грозит этому человеку по суду? Может ли он получить условный срок, если вторая сторона на примирение идти отказывается категорически?

Ответы на вопрос (1):

Действия вашего родственника подпадают по ст. 161, ч.2 УК РФ и под примирения сторон не подпадает. Осудят его по любому.