Переплата за горячую воду в квартире с бойлером - правомерны ли действия МУП ЖКХ?
Помогите разобраться в такой ситуации: в квартире стоит бойлер для нагрева воды, централизованной горячей водой мы не пользуемся, в книжке стоит отметка"резерв", а нас заставляют платить ежемесячно за 1 куб горячей воды. Правомерны ли действия МУП ЖКХ?
Лучший ответ
Правомерны, пользование бойлером эо ваше личное дело, а ЖКХ не может нагревать воду всем кроме вас. Естественно тратятся ресурсы на подогрев воды в том числе и для вашей квартиры. Если бы была возможность вырезать трубу по которой идет горячая вода и пустить ее в обход вашей квартиры, то тут вы были бы правы. А так прав МУП ЖКХ. Есть коммунальные услуги, от которых нельзя отказаться, даже если квартира пустая и там никто не живет, либо если живут, но не пользуются. Об этом говорится в Жилищном кодексе.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!