Влияет ли участие в культурном мероприятии на туристическую визу в ЕС для друзей из-за рубежа?
Хочу пригласить друзей из ЕС. Они приедут с целью осмотра достопримечательностей (туризм) и заодно будут участвовать в культурном мероприятии (мастер-класс на выставке). Денег они нигде не будут получать, просто поделятся опытом. Будет ли считаться нарушением цели приезда их участие в мероприятии, если виза будет туристическая? Где прочитать что входит в понятие туристическая виза?
Закон о въезде и выезде - статья 25.6 - туристическая виза выдается на срок до одного месяца либо на основе принципа взаимности на срок до шести месяцев иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию в качестве туриста, при наличии у него подтверждения о приеме организацией, сведения о которой содержатся в едином федеральном реестре туроператоров