С какого момента заключения договора с нежилыми помещениями и земельными участками он считается заключенным?
С какого момента заключения договора с нежилыми помещениями и земельными участками он считается заключенным? А с жилыми помещениями с какого момента? Нужно ли и тот и тот регистрировать?
Заранее большое спасибо.
Уважаемая, Анна! Договор купли-продажи нежилого помещения или земельного участка, считается заключенным с момента его подписания. ПЕРЕХОД ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.
Договор купли-продажи жилого помещения, считается заключенным с момента его государственной регистрации.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.