В связи с безработицей у меня получился общий стаж 28 лет, какую я пенсию должен получать.

• г. Ярославль

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Страховая пенсия всегда индивидуальна. А формула расчета такой пенсии подразумевает расчет по двум частям - исходя из среднего заработка, рассчитываемого по определенным правилам, до 2002г., и фактических отчислений в ПФ РФ работодателя - после 2002г.