Прошу Вас ответить на вопрос: какой порядок начисления заработной платы по больничному листу в настоящий момент?
Господа адвокаты! Прошу Вас ответить на вопрос: какой порядок начисления заработной платы по больничному листу в настоящий момент? Слышал о том, что с января 2010 года начисление производится 100% не зависимо от стажа работы на предприятии.
Осталась прежней зависимость размера пособия по временной нетрудоспособности от страхового стажа: если стаж составляет до пяти лет, сотрудник получает пособие в размере 60 процентов среднего заработка, от пяти до восьми лет - 80, а более восьми лет - 100 процентов.
Важно обратить внимание, что страховой стаж- это не стаж работы на предприятии.Размер пособия не зависит от времени работы у данного работодателя, а имеет зависимость от страхового стажа, в свою очередь, страховой стаж - суммарная продолжительность времени уплаты страховых взносов
С уважением, Ерохина Ольга Ивановна