Правомерность установки замка соседями на ванную комнату в приватизированной комнате коммунальной квартиры - какие статьи ЖК РФ помогут доказать мою правоту и кто может помочь?
У меня приватизированная комната в комунальной квартире (в которой и приватизированные комнаты, и соц. найм.) Я сдаю комнату по договору. Соседи повесили замок на ванную комнату, руководствуясь статьей 41 ЖК РФ.Они поступают правомерно? Если нет, то какой статьей я могу руководствоваться? И кто мне может помочь доказать мою правоту?
Суд может помочь. Для этого вам надо подать иск об обязании соседей не чинить препятствия в пользовании МОП ст.304 ГК РФ
Здравствуйте, нет соседи не правы, ванная комната, это общее имущество.
согласно ст. 47 ч. 2 - Изменение размера общего имущества в коммунальной квартире возможно только с согласия всех собственников комнат в данной квартире путем ее переустройства и (или) перепланировки.