Когалым, 25.06.2016, 23:31

Может ли суд отсрочить лишение прав в связи с оплаченной путевкой и отсутствием денег на билеты?

Вопрос №10887806 из г. Когалым
опубликован 25.06.2016, 23:31
У мужа будет суд по лишению прав за алкоголь. У нас путевка оплаченная, а денег на билеты нет, планировали ехать на машине. Может ли суд принять этот факт и отсрочить дату лишения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, этого не будет. Но имейте в виду - если суд вынесет постановление, в законную силу оно вступит не сразу, а лишь спустя 10 дней. Весь этот срок на машине ездить можно. Кроме того, можно ведь и обжаловать постановление. Правда, без особой надежды на успех, но время потянуть таким образом можно

25.06.2016, 23:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! к сожалению нет, не отсрочат.

25.06.2016, 23:33
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А сколько времени можно выиграть?

26.06.2016, 07:47

Выиграть можно до одного месяца.

26.06.2016, 07:53

Примерно,вместе с обжалованием- в пределах месяца, может чуть больше-зависит от того , насколько быстро судебная инстанция рассмотрит Вашу жалобу

26.06.2016, 07:56

Здравствуйте. Вам дается 10 дней на обжалование. Потом еще будет время, пока районный суд рассмотрит апелляцию - от 2 до 4 недель.

Удачи ВАМ.

26.06.2016, 09:12

Здравствуйте. Апелляционную жалобу можно отправить по почте в течение 10 календарных дней. Пока дойдет, если Вы ее пошлете уже из поездки - дня 3-4. Пока передадут в райсуд и назначат дело - еще 3-4 недели. До полутора месяцев можно протянуть. Но могут и быстрее все передать, тогда примерно месяц.

Бог Вам в помощь.

26.06.2016, 09:20

Здравствуйте. От 3 до 6 недель.

Удачи Вам.

26.06.2016, 09:25

Апелляция подается в течении рабочих 10 дней или календарных?

26.06.2016, 09:02

Здравствуйте! в течение 10 календарных дней.

26.06.2016, 09:07

Здравствуйте. Срок подачи - 10 календарных дней, но если последний день срока выходной, то срок продлевается до первого следующего рабочего дня.

Удачи ВАМ.

26.06.2016, 09:14

надо подавать апелляцию и катить-пока права на руках.

26.06.2016, 09:15

Здравствуйте. Апелляционную жалобу можно отправить по почте в течение 10 календарных дней. Пока дойдет, если Вы ее пошлете уже из поездки - добавится дня 3-4. Если путевка двух-трехнедельная, то успеете.

Бог Вам в помощь.

26.06.2016, 09:22

Здравствуйте. Подается в течение 10 календарных дней, но если отправить по почте, то дата будет считаться по штемпелю отправления.

Удачи Вам.

26.06.2016, 09:26