Могу ли я подать на врачей в суд и взыскать материальную компенсацию за неправильный диагноз и отказ в операции?

Я живу в Германии, 17.06 2016 я сломал 5-ую плюсневую кость правой стопы, обратился в кранкенхаус, мне диагностировали перелом выше указанной мной кости, назначили на 22.07.2016 на 07:00 утра операцию. Я прибыл к указанному времени в больницу на операцию, меня госпитализировали для проведения операции (21 июля мне сказали, что с 22:00 я не должен не пить, не есть и не курить), прождал я до вечера, но мне операцию так и не сделали, вечером пришёл врач и сказал, что операцию переносят на завтра и что я могу сейчас попить, поесть и покурить, но опять до 22:00, а с этого времени мне нельзя не пить, не есть и не курить так как будут проводить операцию. На следующий день, примерно в 16:00 ко мне пришёл врач и опять сказал, что я могу опять пить, есть и курить, но до 22:00 т.к операцию мне переносят ещё раз на следующей день на 11:00. На третий день моего пребывания в больнице, в начале 12-ого я спросил, когда мне будут делать операцию, врач мне ответил, что я мол следующий, мне дали даже выпить таблетку "alles Egal" "всё все равно" и сказали чтобы я переоделся в операционную одежду, я все сделал так как мне сказали, но прошло почти три с половиной часа, но операцию мне так и не сделали, тогда я подошёл к мед персоналу и сказал, что я больше не могу ждать, у меня больше нет сил ждать, т.к я хочу пить, есть и курить (на улице все эти три дня стояла жара более 30°), за три дня я похудел на 5-ть кг., т.к ел первые два дня по вечерам по два бутерброды. В итоге я выписался, так и не сделав операции т.к когда будет операция так и не было известно и меня мучала жажда и голод. От сюда вопрос: могу ли я подать на врачей в суд и взыскать материальную конпенсацию за то что они надо мной издевались, других слов я просто не могу подобрать, и не сделали мне операцию? Да и ещё, когда 17.06.2016 я обратился в первый раз в больницу, мне был поставлен не правельный диагноз, был поставлен диагноз ушиб, мне намазали Вольтареном и замотали эластичным бинтом стопу, и только после того когда молодой врач показал снимки более опытному врачу, лижь только тот мне поставил правельный диагноз перелом пятой плюсневой кости правой стопы и нужна операция для правельного сращевания кости.
Лучший ответ

Уважаемый Владимир,

разумеется ответ на Ваш вопрос можно дать только после уточнений о том, как Вы застрахованы (Privat, Gesetzlich) и после письменного запроса в клинику с требованием предоставить обоснование проведённых мероприятий и их стоимость.

Устное общение - не имеет никакого правового смысла и не эффективно, особенно, если Вы общаетесь с акцентом и не можете аргументированно настоять на предоставлении письменных отчётов и обоснований.

Судя по Вашим изложениям, можно предположить, что Вас просто использовали для пополнения бюджета клиники, поскольку каждый день и час пребывания в клинике (как и все процедуры) оплачивается Вашей страховкой (Kranken- und Pflegeversicherung).

Чем дольше Ваше пребывание - тем больше счёт от клиники к страховке.

Нельзя исключать так же и то, что такой счёт может содержать позицию проведения операции и реабилитации, которых небыло (но размер счёта может содержать пятизначные цифры).

Разобраться в этом можно лишь с помощью начала письменного общения с клиникой и с страховой компанией.

С точки зрения процессуальной экономии такой разбор имеет для Вас смысл и прямую выгоду, поскольку если "вскроется" наличие у.в. манипуляции, то процессуальные расходы для Вас могут существенно снизится по разным причинам:

- либо страховка станет основным истцом, а Вы стороной иска,

- либо всю доказательную базу подготовит следствие от Прокуратуры(Staatsanwaltschaft), а Вы лишь используете содержание прокурорских актов в предстоящем процессе, сэкономив на "доказывании фактов" (Beweisführung).

Разумеется для обоснованного заявления в прокуратуру нужно иметь переписку с клиникой из которой будет видно наличие подозрения.

Словом, обращайтесь к любому адвокату по месту Вашего жительства в Paderborn и если будет необходимость - обращайтесь к нам, русскоязычным юристам и адвокатам за разъяснениями сложных правовых процессов, которые могут быть не сразу Вам понятны.

В российской социальной сети и от российских коллег (так же как и от китайких или иных иностранных) Вы не можете получить никакой помощи и поддержки в немецком гражданском, процессуальном, страховом и медицинском праве.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.

С уважением

Подавайте в суд на врача и тркбуйте возмещения морального вреда