Как рассчитывается долг за услуги ЖКХ и обязан ли я платить за долги старше 10 лет?
Имеется большой долг за услуги ЖКХ, начиная примерно с 2003 года. До 2013 года долги оплачивала мама, частично, я не следил. Потом она умерла, и вот уже как три года я каждый месяц плачу текущие платежи. В 2011 или 2012 мы подписывали с ТСЖ соглашение о рассрочке, которое не выполнили. Подскажите, как в таком случае расчитвывает долга за услуги? Обязан ли я буду платить за долги, которым более 10 лет?
Спасибо.
Ответ Кугейко А.С. - не верный!
Действительно, срок исковой давности - 3 года. Однако, Вы указываете на наличие соглашения о рассрочке. не зная условий этого соглашения, утверждать, что Вам не придется оплачивать за всё время невозможно! Не говоря уже о том, что такое соглашение прерывает течение срока исковой давности.
Для более точного ответа на вопрос необходимо ознакомиться с соглашением о рассрочке.
Обязан ли я буду платить за долги, которым более 10 лет?
Нет, не обязаны
Срок исковой давности по платежах ЖКХ - 3 года