Насколько законно созданный навес первого этажа частной клиники мешает спокойному сну жильцов на втором этаже многоквартирного дома?
В многоквартирном доме 22 этажа, частная Клиника выкупила первый этаж и сделала навес в длину трёх подъездов. Я живу на втором этаже и летом кондиционеры 22 этажей капают на этот навес создавая барабанную дробь, которую не сдерживает двойной стеклопакет. Уснуть невозможно. Согласований с жильцами дома нет, но администрация города утверждает, что это согласовано. Есть ли меры противодействия такому шуму и как снести этот навес по закону. Заранее благодарен!
Снести по суду, предъявив исковое заявление. О чем писать в иске, как сформулировать требования, также могу ответить, но платно.
нужно согласие ВСЕХ собственников на такой навес - ст. 36 ЖК
если ваше мнение не спросили - можете обращаться в суд с заявлением о сносе навеса