Чусовой, 26.06.2016, 08:26

Как отстоять свои права и справиться с коллекторами - опыт борьбы с долгом перед Ростелекомом

Вопрос №10888728 из г. Пермь
опубликован 26.06.2016, 08:26
Как бороться с коллекторами? 2 года назад расторгли договор с Ростелекомом, через 1,5 года после расторжения договора приходит письмо от коллекторов, о том что наша задолженность перед Ростелекомом передана в коллекторскую фирму. Проконсультировавшись с юристами мы долг перед ростелекомом погасили по ранешнему л/счету, написали заявления в Ростелеком, что бы наш платеж приняли в счет погашения долга и приложили копию чека. Как быть с коллекторами они регулярно звонят и начинают угрожать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мне хотелось бы знать правильны ли мои действия и что мне отвечать коллекторам в случае повторных звонков?

26.06.2016, 20:44

Здравствуйте!

Посылайте из по известному адресу - отстанут сразу

УДАЧИ ВАМ

26.06.2016, 20:45

С коллекторами уже давно никто не общается. Что-либо им объяснять бесполезно. Вам каждый раз звонит новый человек. Вы что, собираетесь общаться вечно с ними? Не надо общаться, пошлите их в суд один раз и все. Никакого общения больше. Можете еще добавить, что обратились в полицию по ст.163 УК РФ - вымогательство. Вот и все. В черный список телефоны. Надоест. И перестанут.

26.06.2016, 20:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вправе обратиться в полицию, или обратитесь в суд

26.06.2016, 08:27
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! По поводу угроз коллекторов можете обратиться в полицию

28.06.2016, 09:39

Мне хотелось бы знать правильны ли мои действия и что мне отвечать коллекторам в случае повторных звонков?

26.06.2016, 20:44

Здравствуйте!

Посылайте из по известному адресу - отстанут сразу

УДАЧИ ВАМ

26.06.2016, 20:45

С коллекторами уже давно никто не общается. Что-либо им объяснять бесполезно. Вам каждый раз звонит новый человек. Вы что, собираетесь общаться вечно с ними? Не надо общаться, пошлите их в суд один раз и все. Никакого общения больше. Можете еще добавить, что обратились в полицию по ст.163 УК РФ - вымогательство. Вот и все. В черный список телефоны. Надоест. И перестанут.

26.06.2016, 20:48

Дело в том , что коллекторы грозились посетить нас на дому или на работе

27.06.2016, 07:23

---Здравствуйте, а вы пригрозите вызовом полиции. на дом или на работу

. Всего хорошего.

27.06.2016, 07:28

Хотелось бы по точнее по поводу самой ситуации с Ростелекомом.

29.06.2016, 06:50

---Здравствуйте, поточнее вам дадут ответ из самого Ростелекома. если всё оплатили не должно больше быть проблем. Всего хорошего.

29.06.2016, 06:58