LSN Messenger
Красноярск, 26.06.2016, 08:30

Как разорвать договор с подрядчиком и избежать неустойки 30% от стоимости работ?

Вопрос №10888733 из г. Красноярск
опубликован 26.06.2016, 08:30
Хотим разорвать с подрядчиком договор, а там прописана неустойка в нашу сторону 30% от стоимости работ, в случае отказа. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Смотрите условия взыскания неустойки,с чем именно она связана.Если с необоснованным расторжением,то придется найти причины расторжения-некачественное выполнение,несвоевременная сдача этапа работ и т.п.Или договариваться и заключать доп.соглашение к договору.

26.06.2016, 08:37

Условия неустойки нет. В любом случае при разрыве отношений мы платим 30% подрядчику.

26.06.2016, 16:57

По какой причине хотите расторгнуть договор?

26.06.2016, 16:59

Подрядчик затягивает ремонт, не решает вопросы, от прораба одни отговорки и обещания, до директора вообще не дозвониться он просто "прячется". До результатов ремонта тоже можно докопаться, но особенно страшно, что будет впереди. Срок окончания ремонта установлен 30 июня, после пойдет пеня, но она смешная получается 200 руб. в день. А у нас аренда квартиры ест деньги каждый месяц.

26.06.2016, 17:04

Ответ направлен в личку.

26.06.2016, 17:08

Начинайте судебный процесс сразу после наступления срока окончания ремонта (30 июня), там всё разрешится в вашу пользу, и потери возместите.

26.06.2016, 17:09