Выполнявший боевые задачи в Сирии экипаж военного корабля - положены ли им суточные выплаты?
В составе экипажа военного корабля находился три месяца в Сирии (Тартус) выполнял боевые задачи по охране и обороне порта, положены ли суточные выплаты за нахождение в зоне боевых действий?
---из вопроса не усматривается оснований для их выплаты. нахождение в период командировки в зоне боевых действий ещё не означает фактического участия в боевых действиях. Таким образом, согласно Постановлению Правительства Российской Федерации N 280 от 31 марта 1994 года для предоставления военнослужащим установленных Законом дополнительных гарантий и компенсаций необходимо:
1. Отнесение в установленном порядке соответствующих местностей, в которых они проходили службу, к территориям, где введено чрезвычайное положение или к зонам вооруженных конфликтов решениями Правительства Российской Федерации.
2. В случае выполнения задач в условиях чрезвычайного положения - выполнение задач определенного вида: по нормализации обстановки, восстановлению законности и правопорядка на указанной территории.
3. Включение воинской части, в которой они проходят военную службу, в перечень воинских частей, соединений и подразделений, привлекаемых для выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах.
4. Наличие приказа с указанием конкретного периода выполнения этими военнослужащими задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах.
Здравствуйте! Да
Здравствуйте. Обязательно