Как подать апелляцию по лишению прав за алкоголь и исполнение дорожного контроля в другом городе - вопросы и решения

Вопрос №10890030 из г. Когалым
опубликован 26.06.2016, 13:19
У мужа будет суд в другом городе по лишению прав за алкоголь. Хотим потом подать апелляцию и отправить по почте из своего города. В это время, пока будет идти письмо и рассматриваться жалоба можно ездить на авто? А если остановят ДПС и пробьют, что лишен, что делать? Как доказать что подали жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно, ведь решение суда не будет являться вступившим в законную силу. В базе ГИБДД вся информация есть, ездить можно, доказывать ничего не нужно

26.06.2016, 13:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

а как ДПС узнают, что мы обжаловали??

26.06.2016, 13:23

Их об этом суд уведомит

26.06.2016, 13:28

у вас должна быть копия заявления на обжалование, заверенная секритариатом суда

26.06.2016, 13:28

Их уведомляют и у Вас на руках будет заявление на обжалование.

26.06.2016, 13:29

Здравствуйте. Пока решение о лишении прав не вступит в силу, информации в базе ГИБДД не будет.

Бог Вам в помощь

26.06.2016, 16:21

Они вообще не будут знать о лишении прав. Это ведь суд решает, и информацию им он направляет, когда решение вступит в силу.

26.06.2016, 16:24

Здравствуйте. Они вообще не будут знать, что суд Вас лишил прав.

Удачи ВАМ.

26.06.2016, 16:29

Здравствуйте. Суд им не сообщит, что лишил прав, пока решение в силу не вступит.

Удачи Вам.

26.06.2016, 16:31

Но пока моя жалоба идёт почтой и суд не в курсе что мы отправили жалобу - в эти дни как быть???? Ведь почтой идти может 2 недели и более.....Можно ездить и не боятся????

26.06.2016, 13:37

Можно ездить. Вас в базе не будет.

26.06.2016, 13:37

Вас оштрафуют за управление автомобилем без соответствующих документов на 500 рублей

26.06.2016, 13:42

Не будет документов - будет штраф.

26.06.2016, 13:45

Здравствуйте. Если права не изъяли, то можно ездить. Информации в базе не будет.

Бог Вам в помощь

26.06.2016, 16:22

Две недели - это слишком долго, но 3-5 дней суд всегда ждет, прежде чем что-то сообщать.

26.06.2016, 16:25

Здравствуйте. Да, можно ездить и не бояться.

Удачи ВАМ.

26.06.2016, 16:30

Здравствуйте. ГИБДД не будут знать, что суд Вас лишил прав.

Удачи Вам.

26.06.2016, 16:32

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских