Действия работодателя при обнаружении подделки подписей в авансовых отчетах и ответственность главного бухгалтера

Каковы действия работодателя при обнаружении в столе у сотрудника вырезок подписей подотчетных лиц, из старых авансовых отчетов, и наклеек на новый авансовый отчёт, который впоследствии был сканирован и распечатан на цветном принтере. К журналу операции подшит сканированный вариант. Материальной выгоды сотрудник не получил. Но ранее уже были случаи подделки подписей путём росписи за подотчетное лицо, которые остались безнаказанными по решению работодателя. В настоящее время работник вины не признает. Если работодатель примет аналогичное решение, могу ли я как главный бухгалтер, самостоятельно заявить в полицию? Работодатель утверждает, что я как главный бухгалтер несу ответственность за действия работников бухгалтерии и грозит выговором за слабый контроль. У меня на руках есть работник с приложением копий авансового отчета с подделкой подписи (первый вариант). В журнале внутреннего финансового контроля также имеются записи о неидентичности подписи, этот журнал принят под роспись сотрудником, ответственным за оформление авансовых отчётов и доведён до руководителя.

Лучший ответ

Здравствуйте.

По ст. 327 УК РФ будет срок при составе преступления

Здравствуйте, статья 327 УК РФ. Можете подать заявление о привлечении к уголовной ответственности. Заявление подает руководитель или представитель по доверенности.