Иск о взыскании алиментов и компенсации морального ущерба от супруга - размеры и ссылка на соответствующую статью
Скажите пожалуйста, находясь в браке супруг не платил алименты на содержание меня, до достижения трех лет ребенку, подаю иск на оплату алиментов и на моральный ущерб, сколько за моральный ущерб можно попросить и к какой статье на это сослаться?
Здравствуйте!
Порядок и основания взыскания морального вреда установлены ст.ст. 151,
Конкретный размер компенсации законодательством не предусмотрен.
При этом согласно п. 2 ч. 1 ст. 333.36 НК РФ иски о взыскании алиментов освобождены от уплаты госпошлины. Так что можете просить сколько угодно, хоть миллиард.