Как выписать невменяемого члена семьи из квартиры через суд?
Здравствуйте!
Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом (ч. 2 ст. 292 ГК РФ).
Можете рассмотреть данную норму, как основание для иска в суд.
С учетом ее возраста и обстоятельств дела думаю, что суд вам откажет.
Да, сможете. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска.
Вы ошибаетесь. Как раз доказать, что она невменяемая (если это так) вполне возможно путем подачи заявления о признании ее недееспособной. А выселить ее и выписать в таком состоянии, ну Ваше право, конечно, Вы легко это сделаете в судебном порядке, но как-то не по человечески, впрочем, это только Вам решать.