Моего отца обманули - переоформление дома бабушки на меня

• г. Чита

Такая ситуация возникла. Год назад мой отец захотел переоформить дом бабушки на себя. И в процессе переоформления он пришел ко мне и сказал, что по каким то непонятным причинам он не может сразу дом этот на себя оформить ему мол сказали нужно на какого родственника сначала потом только на себя можно переоформить. И он попросил чтоб на меня его оформить. Я согласился и дал ему мой паспорт. Вообщем я думаю наверное он меня обманул и этот дом наверное мне должен был перейти в наследство после смерти бабушки, так как я младший внук. Верны ли мои предположения? Таков ли процесс переоформления как мой отец мне обьяснял? И да мою подпись он мог легко подделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

то, что вы являетесь младшим внуком не является основанием быть наследником первой очереди в случае смерти вашей бабушки (кстати вы не указали жива ли бабушка). Стать наследником вы можете если бабушка составила завещание на ваше имя. Сведения о переходе прав на объект недвижимости (дом бабушки) вы можете получить по запросу в ЕГРП.