Мои родители в браке приватизировали 2-х комнатную квартиру на двоих.

• г. Владимир

Мои родители в браке приватизировали 2-х комнатную квартиру на двоих. Сейчас они подают на раздел имущества и разводятся. После смерти отца имеет ли право вторая жена на долю его квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Если их брак не гражданский, а зарегистрирован в органах ЗАГСа, то имеет, вторая жена, родители и дети являются наследниками первой очереди, если конечно нет завещания.