Ялта, 26.06.2016, 17:17

Как получить российское гражданство для дочери отца, гражданина Украины?

Вопрос №10891366 из г. Краснодар
опубликован 26.06.2016, 17:17
Отец моего ребенка гражданин Украины. Я гражданка Российской Федерации проживаю и прописана в России с 5 летней дочкой. Была в браке и ребенок был записан на мужа. Был суд и биологический отец ребенка получил решение о признании отцовства. Он хочет получить свидетельство о рождении ребенка с его отчеством на основании этого решения. И получить паспорт и гражданство РФ. Может ли он это сделать? И обязательно ли мне переделывать теперь все документы дочки? На алименты я подать не могу так как суд был в Крыму, а на Украине оно считается не действительным потому что мы окупированная территория.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он кричит, что ему нужно срочно получить свидетельство о рождении ребенка, чтоб получить паспорт гражданина РФ. У, меня в сентябре операция назначена ребенку, и документы все оформлены на операцию по свидетельству и снилсу выданные которые были до решения суда. Что мне делать?

26.06.2016, 17:36

Абсолютно ничего не делайте.

Ему надо - пусть он и получает. Вам это ничем не грозит.

26.06.2016, 17:39

Здравствуйте. Гражданства по ребенку он не получит.

26.06.2016, 17:23

Он кричит, что ему нужно срочно получить свидетельство о рождении ребенка, чтоб получить паспорт гражданина РФ. У, меня в сентябре операция назначена ребенку, и документы все оформлены на операцию по свидетельству и снилсу выданные которые были до решения суда. Что мне делать?

26.06.2016, 17:36

Абсолютно ничего не делайте.

Ему надо - пусть он и получает. Вам это ничем не грозит.

26.06.2016, 17:39