Как оформить ДТП, если виновник не находится в городе и нет возможности встретиться в ГАИ
В течение какого времени можно оформить ДТП? У меня такая ситуация: поздно вечером в меня въехали сзади, ГАИ уже не работало, только дежурные, поэтому оформили схему, виновник, расписался, договорились о том, что на следующий день встретимся в ГАИ и оформим документы. Но его нет в городе, как лучше поступить? Есть ли управа на него?
Если вы разъехались с места ДТП, то не имеет смысла вызывать ГИБДД. так как восстановить обстоятельства происшествия нереально. Кроме того, вас могут привлечь по ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях