В следующем году я уезжаю в израиль на постоянное место жительство и выхожу замуж, хочу забрать сына с собой.

• г. Верхняя Салда

Я два года нахожусь с мужем в разводе 2 года, раньше споров где будет проживал сын у нас не возникало, сын жил больше у отца, так как я не всегда жила в городе. Недавно муж подал в суд на определение места жительства сына, я против. В следующем году я уезжаю в израиль на постоянное место жительство и выхожу замуж, хочу забрать сына с собой. В каком случае суд может оставить ребенка отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Точного перечня случаев, когда суд может оставить сына с отцом (равно как и с матерью), законом не установлено, поэтому решение принимается судом с учётом всех обстоятельств дела (жилищных условий сторон, материальной обеспеченности, мнения органов опеки и пр.).

С уважением