Ограничения на дееспособность лиц с психическими расстройствами - влияние на правовую законность подписи
Моя мама имеет 2 группу инвалидности по психиатрии. Была признана недееспособной несколько лет назад. Сейчас она очень хочет эту недееспособность снять, говорит это на нее морально давит. А меня смущает тот аспект, что ее подпись станет действительной и она может быть обманута мошенниками. Скажите, подпись инвалида с психическими расстройствами, но дееспособного имеет всю правовую законность, или все же есть ограничения для таких людей?
Если она признана недееспособной по решению суда и недееспособность не снята, то ее подпись не имеет правового значения.
Если нет ограничений в дееспособности - имеет силу подпись.