Вопрос о разделе имущества при разводе - притензии супруга к моей квартире и новому жилью в ипотеке
Денежные средства за имущество, принадлежащее вам до брака и проданное в браке, является вашим личными денежными средствами, на которые не распространяется режим общей совместной собственности. Денежные средства, вложенные сверх ваших личных, при приобретении недвижимости, будут являться общим совместным и подлежат разделу.
Имеет право только на совместно нажитое в период брака
Здравствуйте!
Вам надо будет при разводе, разделе имущества и долгов доказать судье, что деньги были вложены ваши, которые вы получили с продажи квартиры являющейся вашей до брака. Если судья этот факт не учтёт и вы о его не докажите, то при описанной ситуации суд просто признает всё нынешнее имущество и долги вашей совместной собственностью.
Так что к суду надо подойти очень грамотно и заранее подготовиться и подготовить документы.
Если есть финансовая возможность, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по вашим документам, что бы знать, как лучше всего сделать из всех возможных вариантов.
Всего доброго!
Мы всегда рады будем Вам помочь!