Какие требования при обжаловании судебного решения и к кому предъявлять?
Владимир, здравствуйте!
К сожалению, должен сказать, что решение суда по Вашему иску представляется обоснованным. Следует избирать надлежащие способы защиты своего права из числа указанных в ст.12 ГК.
В первую очередь следует проанализировать следующие документы:
1. Решение собрания акционеров об увеличении УК и дополнительной эмиссии акций;
2. Зарегистрированное в ФСФР решение о дополнительном выпуске акций;
3. Зарегистрированный в ФСФР отчет о размещении дополнительного выпуска акций.
Все эти документы руководство ЗАО обязано Вам предоставить. На основании анализа этих документов следует установить, действительно ли право наследницы на выкуп причитающейся ей доли дополнительно размещаемых акций не мог быть реализован в срок, когда она обратилась с соответствующим заявлением и надллежаще оформленным свидететельством о праве на наследство?
Далее, важный вопрос: подавалось ли истицей нотариусу заявление в порядке п.2 ст. 1171 ГК с требованием принять меры по охране и управлению наследуемым имуществом, а именно, о назначении управляющего в соответствии со ст. 1173 ГК ?
От ответа на эти вопросы зависит выбор ответчика: ЗАО или нотариус.
Вышлите скан решения суда на vvv1961@list.ru.
В иске отказали, тем не менее, вы можете обратиться вновь с нормально написанным иском в суд. Право наследования не отменяет компенсации в денежном выражении. Это конкретное нежелание помочь вам и разбираться с руководством ЗАО.
Дело то нетрудное и выигрышное, наймите решительного и честного адвоката и сами увидите, с какой лёгкостью сложатся кубики в этой игре. Не сдавайтесь, обращайтесь в суд вновь!