Как защитить права ребенка и справиться с щантажом бывшего мужа для улучшения условий проживания?
Органам опеки и попечительства как раз нужна подпись отца, они документы не принимают, объясняя, что будет отказ. Мне и не понятно чьи интересы защищают органы опеки, у них регламент - без подписи отца не будет ничего
Обжалуйте отказ Органов опёки в суде.
Светлана Николаевна! Для распоряжения долей ребенка требуется согласие обоих родителей, помимо разрешения опеки. Этот вопрос решается через суд.
Орган опеки все делает правильно - отец такой же законный представитель ребенка, как и Вы, и имеет равное с Вами право участвовать в решении всех вопросов, связанных с ребенком. Но при этом, если отказ отца дать согласие на продажу имущества, принадлежащего несовершеннолетнему ребенку, нарушает права ребенка (а судя по Вашему тексту, так и есть, условия, выдвигаемые отцом, не основаны на Законе) вопрос возможно разрешить в судебном порядке.
А Вам и не надо согласие отца, нужно согласие органов опеки на продажу доли ребенка.
Обжалуйте отказ Органов опёки в суде.